www.psycomfort.ru - МЫ ПОМОЖЕМ
Тел.: 8 495 797-15-72
 
ЦЕНТР
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ
КОМФОРТ
Психологическое благополучие -
залог Вашего физического
здоровья и успеха

Психологическая помощь при сексуальных расстройствах

Сегодня большое количество пациентов обращаются за помощью при возникновении сексуальных расстройств. Среди основных причин возникновения сексуальных расстройств у женщин и мужчин стоит выделить возраст. При этом женщины с возрастом избавляются от различных расстройств в сексуальной сфере, а у мужчин наоборот возникновение проблем только увеличивается. При этом возраст – это единственный фактор, который естественным образом влияет на людей. У женщин с наступлением климакса приглушается половое влечение, а мужчины все чаще жалуются на расстройства эректильной функции предстательной железы. Кроме того, многие мужчины жалуются, что с возрастом половое влечение сильно снижается или совсем пропадает.

 

Современные ученые выяснили, что женщины чаще, чем мужчины страдают сексуальными расстройствами, которые влекут за собой глубокие депрессии и стрессы. Чаще всего женщины страдают от того, что у них наблюдается либо слабое, либо чересчур сильное половое влечение. Многие женщины также жалуются на отсутствие оргазма, что приводит к тяжелому психологическому стрессу.  Неудовлетворенные пациенты становятся нервозными, мнительными и даже агрессивными. Они зачастую вымещают свою агрессию на близких людях. Это говорит о том, что таким пациентам необходима срочная психологическая помощь и поддержка

 

При этом большая часть расстройств непосредственно связана с психо-эмоциональным состоянием человека. Зачастую, многие женщины с возрастом меняются, кожа их становится менее эластичной, появляются морщины, избыточный вес и это приводит к возникновению комплексов у некогда молодых и привлекательных женщин. Они считают себя уже непривлекательными, и это во многом определяет их отказ от секса или отсутствие оргазма. У мужчин с возрастом также возникает множество комплексов, которые приводят к снижению сексуальной активности. А ведь, не стоит забывать, что счастливый брак во многом зависит от комфорта двух супругов не только в жизни и быту, но и в постели. В этом случае необходима психологическая помощь супругам. Опытный психолог должен тактично объяснить супругам, как нужно действовать в определенной ситуации. Иногда многие супружеские пары распадаются из-за того, что один из супругов не испытывает оргазма при занятиях любовью со своим супругом. При этом развода можно было бы избежать, если бы супруги вовремя обратились к психологу и сексологу за помощью. Но, люди предпочитают скрывать свои проблемы, при этом, не решая их, а уходя от них в сторону.

 

Особое внимание и психологическую помощь требуют пациенты, подвергшиеся сексуальному насилию. На сегодняшний день – это самая распространенная группа пациентов. При этом в эту группу входят, как женщины подвергшиеся насилию, так и мужчины. Такие пациенты иногда долгие годы страдают от психологической зависимости произошедшего с ними много лет назад насилия. Женщины не могут построить нормальные отношения с представителями мужского пола, а изнасилованные мужчины даже могут начать мстить всем женщинам вокруг. И криминалистика знает множество примеров, когда большинство маньяков, в том числе и сексуальных, начинали насиловать и убивать только лишь потому, что в детстве или юности пережили сексуальное насилие.

 

Чтобы предотвратить появление новоявленных маньяков особенно необходимо обратить внимание на оказание незамедлительной психологической помощи и реабилитации таких пациентов.



Тел.: 8 495 797-15-72